В Алтайском крае появится новая туристическая тропа «Бащелак»

363

В Алтайском крае продолжается разработка новых экологических троп. Одним из последних разрабатываемых проектов КГБУ «Алтайприрода» стал маршрут «Бащелак».

Тропа пройдет по Солонешенскому району в заказнике «Бащелакский». Здесь отлично сочетаются горные склоны, лесные участки, водные ресурсы и луговые поляны. Труднодоступная и удаленная природа отлично подойдет путешественникам для того, чтобы отдохнуть от серых будней и найти свой внутренний покой.

Страничка с новым маршрутом вскоре появится на официальном сайте с экологическими тропами Алтайского края. Для туристов разместят карты, уникальные фото и видео местных объектов. Кроме того, путешественники смогут ознакомиться с важной информацией: сезон работы, наличие мобильной связи, режим посещения и так далее. Справочные буклеты сделают в двух форматах: для печати и для электронного использования на телефоне.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяСнег: о погоде в Алтайском крае 15 февраля
Следующая статьяПриглашаем учащихся Советского района принять участие в краевых тематических конкурсах в области пожарной безопасности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь