В Краевом кризисном центре для женщин работает служба правовой помощи. Юристы консультируют по вопросам недвижимости, опеки и попечительства, получения социальных выплат и льгот, семейных споров. Специалисты центра помогут разобраться в сложившейся ситуации, подскажут, куда обратиться для защиты своих прав и законных интересов. При необходимости предоставят образцы исковых и других заявлений для обращения в различные инстанции. На консультации юрист поможет проанализировать всю информацию и построить наиболее подходящий план действий.
Как отмечают в Министерстве социальной защиты Алтайского края, нередко в трудной жизненной ситуации семьям требуется помощь психологов, специалистов по социальной работе и юристов, представителей других краевых учреждений, некоммерческих организаций. «Если в семье острый конфликт между родителями, заложником которого становится ребенок, то юрист и психолог с разных точек зрения объясняют, что лучше предпринять родителям», — отмечают в ведомстве.
Специалисты центра гарантируют конфиденциальность всей полученной информации.
Получить юридическую помощь жители региона могут как очно в Краевом кризисном центре для женщин, так и дистанционно по телефону. Чтобы попасть на консультацию, понадобятся только паспорт и СНИЛС.
Записаться на консультации можно по телефону (3852) 34-22-55 или через электронную почту центра womenkrizis@yandex.ru.
Источник: Официальный сайт Алтайского края