Хозяйства Алтайского края обеспечены семенами всех видов сельхозкультур для посевной кампании

602

Министерство сельского хозяйства Алтайского края ведет постоянный мониторинг важных вопросов подготовки и проведения посевной кампании. На контроле — обеспеченность семенным материалом.

«В полном объеме в регионе есть семена зерновых и зернобобовых культур. Для проведения весеннего сева необходимо 542 тысячи тонн. Если сельхозтоваропроизводителю необходимо провести сортосмену и сортообновление, то в элитно-семеноводческих хозяйствах Алтайского края еще есть семена элитных репродукций зерновых и зернобобовых культур, в том числе алтайской, омской, новосибирской селекции», — уточняют в ведомстве.

Завершается завоз недостающих объемов семян. Хозяйства уже на 100% обеспечены семенами кукурузы, подсолнечника, сахарной свеклы и других сельхозкультур.

При покупке элитных семян сельхозтоваропроизводители могут получить господдержку — компенсацию части затрат. С этого года им не нужно подтверждать районированность приобретенных семян, это требование исключено из перечня условий получения субсидии. Прием документов на предоставление поддержки за купленные элитные семена будет объявлен до конца апреля.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВ Алтайском крае установлен нерестовый запрет на ловлю рыбы
Следующая статьяIT-специалистов Алтайского края приглашают поучаствовать в «Цифровом прорыве»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь