Ветеран труда, учитель русского языка и литературы Советской средней школы Советского района Зоя Викторовна Брысина о спецоперации на Донбассе

481

«Миру – мир!» Этот короткий лозунг сопровождал нас с раннего детства.

Эти слова были написаны на крошечных детских флажках и на огромных   баннерах. Наш народ всегда стремился к миру. Мы так привыкли к этой короткой фразе, что произносили её, не вникая в смысл. Но, оказывается, эта фраза очень глубокая по содержанию: МИР ВСЕМУ МИРУ! Без войн, без кровопролития, без международных и межнациональных конфликтов! Нам постоянно внушали, что все народы —  братья. Мы с гордостью произносили, что на международном русском языке говорит огромное количество людей во всем мире, мы знали, что родились и выросли в многонациональном государстве и что в каждом населенном пункте спокойно живут люди разных национальностей – русские и украинцы, армяне и грузины, казахи и таджики, немцы и прибалтийцы. Мы всегда приходили на помощь государствам, если вдруг случались какие-то природные или техногенные катаклизмы: пожары, землетрясения, наводнения, аварии на АЭС, эпидемии. Десятки и сотни тонн гуманитарных грузов срочно отправлялись в районы бедствия.

Не осталась Россия в стороне, когда население Донбасса обратилось с просьбой о защите от украинских националистов. Правительство Украины организовало для жителей ДНР и ЛНР братоубийственную войну, планомерно расстреливая мирное население в течение 8 лет. Россия пришла на помощь. Спецоперация на Украине дала людям надежду на спокойную жизнь. Я поддерживаю решение президента В.В. Путина о проведении спецоперации. Зло в лице украинского национализма и международного терроризма должно быть уничтожено. Эту задачу успешно выполняют российские военнослужащие. Поздравляю их с наступающим Днём Победы и желаю крепкого здоровья, стойкости духа, успешного окончания спецоперации и скорейшего возвращения домой.

Подготовлено редакцией газеты «Районные вести»

Предыдущая статьяВ Алтайский край пришли дожди с грозами
Следующая статьяЗа минувшие сутки в Алтайском крае заразились ковидом 94 жителя региона

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь