Около 30 тысяч человек собрал праздник «Цветение маральника» в Алтайском крае

346

В воскресенье, 1 мая, на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» прошел праздник «Цветение маральника», ознаменовавший открытие летнего туристического сезона. По данным Туристского центра Алтайского края, на площадке собрались около 30 тысяч человек. Это повторение рекорда посещаемости праздника 2018 года. Участниками стали жители Алтайского края и других регионов Сибири, а также гости из Центральной России и Дальнего Востока.

На празднике были развернуты многочисленные развлекательные площадкипередвижные экспозиции краевых музеев, представлены работы лучших ремесленников региона. Гости развлекались, танцевали и пели. На главной сцене выступили барабанщики Big drumma show, коллектив «Рви меха — оркестр!» и кавер-бенд Enjoy.

Традиционно для гостей «Цветения маральника» готовили повара лучших региональных заведений. В меню вошли не только простые блюда с быстрой подачей, но и кулинарные шедевры из местных продуктов. «Алтайское Холмогорье» угощало кундюбками на крапивном тесте с запеченным на гриле картофелем, пловом с лопухом и облепиховым киселем. Барнаульский ресторан «Горная аптека» предлагал на празднике травяной чай из самовара и пироги с белыми грибами и с капустой по традиционным сибирским рецептам.

Гости праздника могли совершить мини-путешествие по краю на сельском подворье, увидеть главный символ дня — цветущий маральник, отправиться на экскурсии в Тавдинские пещеры и по окрестностям «Бирюзовой Катуни». Кроме того, для участников «Цветения маральника» подготовили множество ярких фотолокаций.

Фото: Сергей Богомолов

Фоторепортаж «Праздник «Цветение маральника» в Алтайском крае»

 

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяВ Алтайском крае зарегистрировано 91 новый случай заражения COVID-19
Следующая статьяДо +18: о погоде в Алтайском крае 4 мая

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь