Алтайский край поддержал всероссийскую акцию «Поезд помощи»

322

5 мая в Барнауле состоялась церемония отправки гуманитарного груза в рамках всероссийской акции «Поезд помощи». Ее организовали Общероссийский народный фронт и компания «РЖД». Проект поддержали 60 регионов страны.

В мероприятии на железнодорожном вокзале приняли участие представители Правительства Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, военного комиссариата региона, администрации города Барнаула, Барнаульской городской Думы, регионального отделения Общероссийского народного фронта, Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению. К митингу присоединились предприниматели, бойцы студенческих отрядов, волонтеры Победы, отмечают в Краевом дворце молодежи.

«Огромное спасибо жителям Алтайского края, сотрудникам МЧС, которые помогают доставлять грузы, а также РЖД и Народному фронту — организаторам этой акции. Наш край очень душевный и сердечный. Мы помогали, помогаем и будем помогать нашим друзьям из Донецкой и Луганской народных республик. Своих мы не бросаем», — обратился к собравшимся заместитель Председателя Правительства региона Денис Губин.

Акцию поддержали более 40 компаний Алтайского края. Они собрали десятки тонн гуманитарного груза: продукты, сухое детское питание, лекарства, предметы личной гигиены, одежду и обувь, а также стройматериалы. Волонтеры Победы нанесли на грузовые вагоны изображения герба Алтайского края и наклейки с надписью «Своих не бросаем», уточняют в региональном управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития. «Поезд помощи» отправился в Москву. В столице вагоны присоединят к общему составу и направят на Донбасс.

Напомним, сбор гуманитарной помощи в регионе идет по нескольким направлениям. Грузы готовят к отправке предприятия, общественные организации, неравнодушные жители края.

Фото: Олег Богданов

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяДо +27: о погоде в Алтайском крае 6 мая
Следующая статьяНа концерте в честь 77-летия Победы Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил краевые награды ветеранам Великой Отечественной войны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь