Делегация Советского района приняла участие в празднике «Цветение маральника»

1204

В особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» 1 мая состоялся праздник «Цветение маральника», который открыл летний туристический сезон в Алтайском крае. Делегация Советского района во главе с Алексеем Михайлевичем приняла участие в мероприятии.

Фольклорный коллектив «Сударушка» и Виталий Греков из села Кокши знакомили гостей праздника с русским фольклором, Жанна Панферова в костюме лебедя рассказывала о визитной карточке Советского района – заказнике «Лебединый» и о его обитателях – лебедях-кликунах.

Также Советский район был представлен несколькими выставками. «Птица счастья» знакомила с резными деревянными работами Сергея Федорина из с. Урожайное. Не оставила равнодушными гостей мероприятия выставка работ Елены Калмыковой из с. Никольское – это поделки из бумажных трубочек и вышитые картины. Выставку «Матрешка – душа России» предоставила Кокшинская общеобразовательная школа-интернат. Матрешки, сделанные совместно детьми и воспитателями, нашли большой отклик у гостей праздника.

 

Наталья САПРОНОВА

Предыдущая статьяНа концерте в честь 77-летия Победы Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил краевые награды ветеранам Великой Отечественной войны
Следующая статьяШкольники Советского района участвуют в региональной акции «Говорят правнуки Победы»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь