Выпускники Советского района сдают ЕГЭ

683

С 26 мая начался основной период единых государственных экзаменов. В этом году они проходят в очной форме по 15 учебным предметам по единому расписанию для всей страны.

В Советском районе ЕГЭ сдают все 43 выпускника в единственном пункте проведения экзаменов на базе Советской средней школы. 26 мая ЕГЭ прошли по географии, литературе и химии – их сдавали шесть выпускников района, 30 мая состоялся самый массовый экзамен – по русскому языку – его сдавали 43 человека. Уже 2 июня выпускникам предстоит сдать экзамен по профильной математике, 3 июня – по базовой математике, 6 июня – по истории и физике, 9 июня – по обществознанию и т.д. Основной период экзаменов продлится до 2 июля. Дополнительный период предусмотрен в сентябре.

Несмотря на некоторые изменения, связанные со спадом заболеваемости COVID-19 в Алтайском крае, ЕГЭ в Советском районе проходит с соблюдением основных рекомендаций Роспотребнадзора, рассказали в Комитете по образованию Администрации Советского района. На входе в школу выпускникам измеряют температуру, после входа и выхода из аудитории обрабатывают руки, в аудитории ребят рассаживают в шахматном порядке, организаторы и наблюдатели находятся в масках, помещения убираются с применением дезинфицирующих средств.

 

Наталья САПРОНОВА, фото автора

Предыдущая статьяИнтервью руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю — главного судебного пристава Алтайского края Лабутина Дмитрия Николаевича ко Дню защиты детей
Следующая статьяДождь: о погоде в Алтайском крае 1 июня

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь