Губернатор Алтайского края Виктор Томенко с рабочей поездкой выехал в Залесовский район

248

Рабочую поездку сегодня, 1 июня, глава региона начал с открытия нового детского сада №1 «Березка» в селе Залесово. Детсад построен по национальному проекту «Демография» с участием средств федерального и краевого бюджетов, рассчитан на 140 мест.

Детские группы оснащены мебелью и игровым оборудованием. Приобретены игрушки, постельное белье, посуда для пищеблока. Есть спортивный и музыкальный залы, медицинский блок, методический кабинет. Сегодня воспитанники впервые переступили порог своих групп.

С приветственным словом к жителям села и участникам праздничного мероприятия обратились Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и глава Залесовского муниципального округа Александр Пластеев.

Глава региона поздравил жителей с Международным днем защиты детей. «Здорово, что к этому празднику приурочено открытие важного объекта для залесовцев — детского сада. Он станет вторым домом для ребятишек, где они будут получать воспитание, первые знания, навыки общения друг с другом. Желаю ребятам и их родителям, чтобы все здесь складывалось замечательно — и первые шаги жизни, и вхождение в общество, и появление первых друзей», — сказал глава региона.

Он подчеркнул, что со стороны руководства края и с его стороны лично внимание к вопросам развития территорий края, в том числе отдаленных и небольших по численности населения, но столь важных для того, чтобы регион оставался единым целым, будет сохраняться.

Глава Залесовского муниципального округа Александр Пластеев также поздравил земляков с этим замечательным событием. Он отметил хорошую работу подрядчика и выразил благодарность директору ООО «Акмилайт» Алексею Петрову.

После торжественной церемонии открытия заведующая детским садом Мария Смирнова провела экскурсию для гостей.

Сегодня в планах рабочей поездки Губернатора — посещение многофункционального культурного центра и котельной села Залесово, встреча с депутатами Совета депутатов Залесовского муниципального округа и общественностью.

Фото: Антон Федотов

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статья59 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае за прошедшие сутки
Следующая статьяГидрометцентр: аномальные осадки выпадут в Алтайском крае в июне

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь