Аномальная жара, сильный ветер и грозы сохранят высокую пожароопасность в Алтайском крае

415

Специалисты Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды передают штормовое предупреждение на период с 11 по 14 июня. Это связано с аномально жаркой погодой с температурами выше 30 градусов, а также сильным ветром и грозами, что сохраняет высокую пожароопасность четвертого класса горимости.

Так, в крае 11, 12 и 13 июня ночью и днем местами кратковременные дожди, грозы. Ночные температуры составят +12…+19 градусов, днем воздух прогреется до +28…+36 градусов. Ветер южных направлений, 3-10 метров в секунду, местами порывы до 14-19 метров в секунду.

В Барнауле в эти дни преимущественно без осадков, кратковременные дожди и грозы возможны ночью 12 июня и в конце дня понедельника,13 июня. Температура ночью +14…+18, днем 29-33 градуса тепла. Ветер южных направлений, 3-10 метров в секунду, 13 июня возможны порывы до 13 метров в секунду.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяПраздник детства прошел в селе Советское Советского района
Следующая статьяЗаместитель директора по растениеводству ООО «Агрофирма Гудвилл» Советского района Александр Зубакин о спецоперации на Донбассе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь