Праздник детства прошел в селе Советское Советского района

386

Детвора села Советское 10 июня праздновала Международный день защиты детей, который отмечается ежегодно первого июня, но в связи с погодными условиями праздник был перенесён на данную дату. Это самый чудесный день в году для российской детворы. Это не только первый день лета и первый день школьных каникул, но и всеобщий детский праздник.

В концертной программе «Путешествие в страну детства», приняли участие дети из творческих коллективов села Советское. Ребята пели и танцевали. И делали это так задорно, что маленькие зрители не могли устоять на месте и отплясывали, подражая юным артистам. Смех, радость, шарики, сладкая вата и мороженое были основными атрибутами праздника. Как правило, считается, что День защиты детей — праздник, побуждающий взрослых заботиться о детях, быть внимательнее к проблемам маленького человека. Глава Советского сельсовета Алексей Явнов, отметил:

—    День защиты детей, очень любят у нас в России и этот день очень важен для взрослых. Главная цель праздника —  это заострить внимание общественности на реальных детских проблемах, чтобы дети чувствовали себя счастливо и комфортно. А  также Алексей Викторович пожелал всем присутствующим крепкого здоровья и благополучия.

Многофункциональный-досуговый центр сделали этот день для ребят и их родителей запоминающимся. Администрация Советского сельсовета благодарит местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в проведении мероприятия и предпринимателей в предоставлении мороженного.

Праздник 1 июня — это призыв ко всем людям на планете не забывать о правах детей на жизнь и счастливое детство.

 

Подготовлено редакцией газеты «Районные вести»

 

Предыдущая статьяСпортсмен Советского района представляет Алтайский край на первенстве России по самбо
Следующая статьяАномальная жара, сильный ветер и грозы сохранят высокую пожароопасность в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь