Волонтеры Алтайского края участвуют в гуманитарных миссиях на Донбассе

438

Одним из направлений работы Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ является формирование сводных волонтерских отрядов для восстановления территорий Донецкой и Луганской народных республик. Так, в мае на Донбасс отправился 22-летний доброволец из Алтайского края Евгений Губанов, сообщили в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития региона.

Он с детства с особым трепетом относился к военной теме и в итоге нашел себя в патриотическом направлении. Сегодня Евгений Губанов является пресс-секретарем, помощником председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в Алтайском крае по работе со СМИ и членом регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». На территории Донецкой Народной Республики Евгений Губанов находился с 17 по 31 мая. Он рассказал: «В первые дни глазам было непривычно от страшной картины: в домах выбиты стекла, снесены крыши, на улицах валяются осколки от снарядов. Всего в отряде было 46 человек, возраст разный: от 18 до 52 лет. Мы восстанавливали спортивный комплекс «Спартак» в Мариуполе, также занимались поиском пропавших людей, оказывали психологическую и медицинскую помощь местным жителям, разгружали гуманитарку».

После поездки в ДНР ему предложили стать вторым командиром краевого поискового отряда «Высота» и отправиться в Карелию в июле на поиски останков солдат времен Великой Отечественной войны.

Фото: управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВопросы развития некоммерческого сектора обсудят в Алтайском крае
Следующая статьяОбновите квалифицированную электронную подпись своевременно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь