Пожарно-тактическое занятие прошло на предприятии ООО «Катунь-Олеум» в Советском районе

293

Сегодня, 27 июня, в селе Советское работники 23-й пожарно-спасательной части 6 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю провели пожарно-тактическое занятие. На этот раз огнеборцы посетили фармацевтическое предприятие «Катунь-Олеум». Перед началом занятия пожарные подробно изучили оперативно-тактическую характеристику объекта, рассмотрели особенности конструкции здания, водоисточники, как организованы связь и электроснабжение.

По замыслу занятий, в результате  короткого замыкания  произошло возгорание  в одном из кабинетов  здания лаборатории. Бойцы пожарной охраны провели разведку и оценили обстановку, обследовали помещения на наличие людей. В одном из них пожарные обнаружили «пострадавшего» человека — началось выполнение задачи по его эвакуации. Оказав первую помощь, спасатели  вывели  условно пострадавшего на свежий воздух и ликвидировали «очаг пожара».

 

Фото 23 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Предыдущая статьяПреподаватель Детской школы искусств по классу аккордеона и баяна Советского района Лариса Мильцева о спецоперации на Украине
Следующая статьяДо +26: о погоде в Алтайском крае 28 июня

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь