В Алтайском крае продолжается ликвидация лесных пожаров

203

На контроле в Алтайском крае остаётся обстановка с лесным пожаром в Угловском районе. Перехода огня на населённые пункты не допущено, группировка сил и средств продолжает работу.

К тушению пожара в Угловском районе привлечена авиация МЧС России. Сегодня самолёт-амфибия Бе-200ЧС произвёл 5 сбросов воды общим объёмом более 45 тонн. На случай резкого ухудшения обстановки подготовлен пункт временного размещения для граждан и необходимая техника, организовано информирование населения. Обстановка находится на постоянном контроле межведомственного оперативного штаба. Осуществляется постоянный мониторинг обстановки.

Сегодня, в результате авиаразведки, в Михайловском районе был выявлен ещё один очаг лесного пожара, не представляющий в настоящее время угрозы населённым пунктам. Тем не менее, в превентивных целях, для оказания помощи лесным пожарным на место нового возгорания направлены силы МЧС России из соседних районов, запланировано применение авиации. Площадь пожара уточняется.

Расчёты пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, лесной пожарной охраны, представители других служб и структур продолжают работу на местах происшествий. Работу по ликвидации осложняет сухая и ветреная погода, которая установилась в регионе.

Общая группировка составляет порядка 350 человек и 118 единиц техники. В обоих районах введён особый противопожарный режим. Делается всё необходимое, чтобы не допустить распространения огня на территорию сёл.

Работает «телефон доверия» ГУ МЧС России по Алтайскому краю: 8-3852-65-82-19. Напоминаем: на территории Алтайского края высокий уровень пожарной опасности! Ситуация требует ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности!

 

Источник: МЧС России. Главное управление по Алтайскому краю

Предыдущая статьяПоздравление Губернатора Алтайского края Виктора Томенко и председателя АКЗС Александра Романенко с Днем молодежи России
Следующая статьяИнформация о состоянии оперативной обстановки по Советскому району с 20 по 26 июня 2022 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь