В Алтайском крае подвели итоги летней олимпиады сельских спортсменов

1758

В воскресенье, 10 июля, в Мамонтово завершилась XLII летняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края. Четыре дня на спортивных объектах райцентра Мамонтовского района более 1000 представителей 52 районов оспаривали награды по 11 видам спорта.

Победу в общекомандном зачете среди районов первой группы (с населением 20 тысяч и более) с большим преимуществом одержала сборная Благовещенского района. «Нынешний успех у благовещенцев юбилейный — в 25-й раз они празднуют успех на летних олимпиадах сельских спортсменов Алтайского края. В Мамонтово представители района первенствовали в шести видах программы», — сообщает «Алтайский спорт».

Председатель комитета по физической культуре и спорту Благовещенского района Петр Ремпель отмечает, что очень доволен сборной: «Так успешно район давно не выступал. Мы победили в соревнованиях по классическому и пляжному женскому волейболу, мужскому баскетболу, настольному теннису, самбо и среди спортивных семей».

Второе место в общекомандном зачете в первой группе олимпиады заняла сборная Павловского района, третье — Мамонтовского.

Среди районов второй группы (с населением менее 20 тысяч человек) победила дружина Родинского района. Второе место в этой группе у команды Алейского района, третье — у представителей Завьяловского.

Флаг летней олимпиады в Мамонтово спущен и передан Родинскому району, где в 2023 году пройдут очередные игры.

Итоговая турнирная таблица XLII летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края опубликована на сайте «Алтайский спорт».

Фото: Олег Харлов

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяЖара: о погоде в Алтайском крае на 10 июля
Следующая статьяИнформация о состоянии оперативной обстановки по Советскому району с 4 по 10 июля 2022 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь