Две полевые смены школьников организуют в рамках проекта познавательного туризма «Шагаем вместе» в Алтайском крае

333

Проект познавательного туризма «Шагаем вместе» инициирован региональным отделением Русского географического общества и в этом году поддержан грантом Губернатора Алтайского края в сфере туризма.

Основная цель проекта — популяризация экологического и познавательного туризма, путешествий по Алтайскому краю среди школьников, заинтересованных родителей и педагогов, отмечают в региональном управлении по развитию туризма и курортной деятельности. Предусмотрены лекционные и практические занятия, связанные с проектированием и наполнением познавательных туристических маршрутов, конкурсы, по результатам которых будут сформированы группы школьников для полевых занятий на базе стационара Института водных и экологических проблем Сибирского отделения Российской академии наук на территории Солонешенского района.

Авторы проекта уверены, что школьники-участники смогут открыть для себя новый мир, совмещая отдых и получение новых знаний в непосредственной близости от объектов, имеющих природное, археологическое и историческое значение, — Денисова пещера, парк «Колыбель человечества», заказник «Каскад водопадов на реке Шинок», а также в походах по туристическим маршрутам «Тропа к гроту Махам» и «Тропа Шинок».

В рамках проекта планируется проведение двух полевых смен для школьников Алтайского края. Они завершатся конкурсом работ по результатам собранных материалов, лучшие из них войдут в специальный сборник.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяГубернатор Виктор Томенко открыл Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае»
Следующая статьяЖители региона довольны качеством услуг Росреестра

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь