В Советском районе по проекту поддержки местных инициатив отремонтировано и обустроено два объекта из четырех

596

В этом году в Советском районе по проекту поддержки местных инициатив уже отремонтировано и обустроено два объекта из четырех. Так, в апреле завершились ремонтные работы в Культурно-досуговом центре села Шульгин Лог. По ППМИ там заменили все окна и двери, стоимость работ составила 800 тысяч рублей.

На территории стадиона в селе Сетовка благодаря участию жителей в ППМИ появилась новая спортивная площадка. На бетонном основании установлены баскетбольная и волейбольная стойки, футбольные ворота, держатель мяча (сетка по периметру) и новые трибуны, залито резиновое основание.

Стоимость проекта составила 1 млн 700 тысяч 356 рублей, из них из краевого бюджета было выделено 1 млн 129 тысяч 376 рублей, из местного – 416 тысяч 927 рублей, 5% – 86 тысяч 209 рублей – собрали жители села, 67 тысяч 844 рубля добавили юридические лица: СПК «Родина», ООО «Аграрий Алтая», ИП Бачурин Н. Н., ИП Демидов В. В.

Также в этом году в рамках ППМИ в Советском районе отремонтируют КДЦ в селе Половинка и КДЦ в селе Колово.

 

Подготовила Наталья САПРОНОВА

 

Предыдущая статьяПравовой комитет АКЗС планирует провести в сентябре круглый стол по совершенствованию законодательства в области охоты и рыбалки
Следующая статьяВ Советском районе ведется дистанционный мониторинг жителей с высоким риском заболеваний

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь