Олимпийские игры — это именно тот праздник, который объединяет молодежь и людей старшего поколения. 29-31 июля на стадионе села Сетовка собрались лучшие спортсмены из сёл района для того, чтобы показать силу, характер, волю к победе и побороться за право быть лучшими. Под Гимн Российской Федерации над полем были подняты флаги России, Советского района и Олимпийский.
Командные места
1 место — Красный Яр, 2 место — Урожайное, 3 место — Шульгин Лог.
Городки:
1 место — Урожайное.
Волейбол (мужчины):
1 место — Советское, 2 место — Красный Яр, 3 место — Шульгинка.
Волейбол (женщины):
1 место — ДЮСШ, 2 место — Шульгинка, 3 место — Советское.
1место — Советское, 2 место- ДЮСШ, 3 место — Красный Яр.
1 место — Советское, 2 место — ДЮСШ, 3 место — Урожайное.
1 место — Урожайное, 2 место — Никольское, 3 место — Шульгин Лог.
Спортивные семьи с девочками:
1 место — Шульгин Лог (Кащеевы), 2 место — Урожайное (Мазины).
Спортивные семьи с мальчиками:
1 место — Урожайное (Кречетовы), 2 место — Урожайное (Мазины), 3 место — Шульгин Лог (Зиборовы).
1 место — Урожайное, 2 место — Советское, 3 место — Шульгин Лог.
1 место — ДЮСШ, 2 место — Советское, 3 место — Шульгинка
Личное первенство
Легкая атлетика
Бег 100 метров мужчины:
1 место — Момонов Антон (Урожайное), 2 место — Грибов Анатолий (Шульгин Лог), 3 место — Штейнбрехер Иван (Урожайное).
1 место – Копылова Евгения (Советское), 2 место – Шатских Виктория (Урожайное), 3 место – Филиппова Алена (Урожайное).
Бег 200 метров мужчины:
1 место – Бочкарев Сергей (Шульгин Лог), 2 место – Грибков Анатолий (Шульгин Лог), 3 место – Момонов Антон (Урожайное).
Бег 200 метров женщины:
1 место – Копылова Евгения (Советское), 2 место – Лукьянчук Анна (Урожайное), 3 место – Переломова Анастасия (Шульгин Лог).
Бег 400 метров мужчины:
1 место – Попов Федор (Советское), 2 место – Асташонок Кирилл (ДЮСШ), 3 место – Ширяев Дмитрий (Шульгин лог).
Бег 400 метров женщины:
1 место – Железнова Виктория (Советское), 2 место – Филиппова Алена (Урожайное), 3 место – Богомолова Эллина (Советское).
Бег 1500 метров мужчины:
1 место – Кречетов Дмитрий (Урожайное), 2 место – Иващенко Тимофей (ДЮСШ), 3 место – Пересекин Олег (Урожайное).
Бег 800 метров женщины:
1 место – Тупикова Юлия (Советское), 2 место – Боровинская Мария (ДЮСШ), 3 место – Дручинина Олеся (Урожайное).
Бег 3000 метров:
1 место – Кречетов Дмитрий (Урожайное), 2 место – Пересекин Олег (Урожайное), 3 место – Асташонок Кирилл (ДЮСШ).
Бег 1500 метров:
1 место – Бархатова Татьяна (Шульгин Лог), 2 место – Дручинина Олеся (Урожайное), 3 место – Богомолова Лина (Советское).
Прыжки в длину мужчины:
1 место – Мамонов Антон (Урожайное), 2 место – Бочкарев Сергей (Шульгин Лог), 3 место – Федянин Артем (Сетовка).
1 место – Копылова Евгения (Советское), 2 место – Шатских Виктория (Урожайное), 3 место – Голикова Татьяна (Урожайное).
Метание диска мужчины:
1 место – Миронов Алексей (Красный Яр), 2 место – Пересекин Олег (Урожайное), 3 место – Гурин Алексей (Урожайное).
Метание диска женщины:
1 место – Дручинина Олеся (Урожайное), 2 место – Катасонова Антонина (Шульгин Лог), 3 место – Маришина Дарья (Шульгин Лог).
Эстафета мужчины:
1 место — Урожайное, 2 место – Советское, 3 место – Шульгин Лог.
Эстафета женщины:
1 место — Урожайное, 2 место – Советское, 3 место – Шульгин Лог.
Армрестлинг:
Весовая категория 50 кг:
1 место – Иванов Максим.
Весовая категория 60 кг:
1 место – Бурдин Артем,
2 место – Адамайтусов Антон,
3 место – Майоров Александр.
Весовая категория 70 кг:
1 место – Сырых Максим,
2 место – Бочкарев Сергей,
3 место – Мотин Николай.
Весовая категория 80 кг:
1 место – Адамайтусов Юрий,
2 место – Пресекин Олег,
3 место – Вязников Юрий.
Весовая категория 90 кг:
1 место – Мезенцев Дмитрий,
2 место – Боков Сергей.
Весовая категория + 90 кг:
1 место – Асанов Игорь,
2 место – Мезенцев Дмитрий,
3 место – Малютин Михаил.
1 — Урожайное,
2 — Советское,
3 — ДЮСШ,
4 — Шульгин Лог,
5 — Шульгинка,
6 — Красный Яр,
7 — Сетовка,
8 — Никольское,
9 — Половинка.
Информацию предоставил главный судья соревнований Сергей ОЗОРИН
Фото: Сергей УВАРОВ