В результате ДТП водитель мотоцикла получил многочисленные телесные повреждения в Белокурихе

193
Фото: pixabay.com

За текущий период 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» зарегистрировано 201 дорожно-транспортное происшествие, в которых 12 человек пострадали 1 погиб. В большинстве дорожных аварий причиной явилось неправильно выбранная скорость движения.

Так 24.08.2022 около 12 часов в г. Белокуриха по ул. Академика  Мясникова около дома №14, водитель 1989 года рождения, управляла автомобилем «Мазда Капелла» и  в момент осуществления ею маневра разворота, водитель 2004 года рождения, не имеющий права управления транспортными средствами, который  управлял мотоциклом «Рейсер РС 250-С2», не убедился в безопасности, допустив столкновение с автомобилем «Мазда Капелла». В результате ДТП  водитель мотоцикла получил многочисленные телесные повреждения, госпитализирован в реанимацию КГБУЗ г. Белокуриха.

Госавтоинспекция г. Белокуриха обращает внимание участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД РФ. Простое правило, которое отражено в пункте 2.1.1. Правил дорожного движения Российской Федерации —  водители обязаны иметь при себе водительское удостоверение,   на право управления транспортным средством соответствующей категории, не просто обязывает водителя иметь при себе документ, оно подразумевает умение управлять транспортным средством после обучения теоретическим знаниям и навык непосредственного вождения.

Любое транспортное средство согласно законодательству является источником повышенного риска. От мастерства, опыта и профессионализма водителя зависит не только его жизнь, но жизнь, безопасность и здоровье всех участников дорожного движения.  Водители мотоциклов, как одни из самых уязвимых участников дорожного движения должны обладать достаточными навыками, которые помогут избежать трагедии на дороге.

Госавтоинспекция г. Белокуриха обращается с просьбой к родителям, которые поощряют вседозволенность, идут на поводу у своих несовершеннолетних детей, а иногда и для того, чтобы показать, как круто их чадо, приобретают им мотоцикл или мопед, игнорируя требования законодательства и условия, при которых несовершеннолетний водитель имеет право управлять таким транспортным средством, не учитывая, что последствия езды на таком транспортном средстве без устойчивых навыков вождения, могут быть очень серьезными, запомните, если Вашему ребенку исполнилось 16 лет, то у него обязательно должно быть водительское удостоверение категории «М» для управления мопедом или скутером, если исполнилось 18 лет, он имеет право при наличии водительского удостоверения категории «А» ездить на мотоциклах.

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

Предыдущая статьяМироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» прибыла в Алтайский край
Следующая статьяВ селе Советское установили новый баннер

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь