В Бийске провели социальный эксперимент: незнакомцу удалось увести за руку 11 из 15 детей

214

В Бийске представители Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели необычную акцию «Я выбираю жизнь, я не пойду с вами». В ходе эксперимента к маленьким детям подходил незнакомец и под разными предлогами пытался увести ребят. Результаты оказались ужасающими — 11 из 15 детей пошли за руку с чужим человеком, сообщает «Бийский рабочий».

Даже к категоричным детям, которых родители учили не общаться с посторонними людьми, поисковик-координатор акции Александр Евдокимов нашел подход. Так, одной девятилетней девочке мужчина рассказал историю о пропаже раненного щенка и ее сердце растаяло.

«И она согласилась со мной пойти искать, я увел ее за сцену, после чего задал ей вопрос – тебе говорили наверняка, что нельзя ходить со взрослыми? Она – да. А почему ты пошла со мной? – Ваша собака была в беде», — пересказал он опыт общения с детьми.

Волонтёры отмечают, что детская доброта и отзывчивость могут обернутся трагедией. Поэтому родителям необходимо постоянно вести с детьми профилактическую работу. Для этого отлично подойдут памятки, которые Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям подготовил и разместил в социальной сети «ВКонтакте».

Научить ребенка не доверять незнакомцам — острая необходимость. По официальной статистике в России ежегодно пропадают более 40 тысяч детей.

Предыдущая статьяНакануне Дня знаний министр просвещения России Сергей Кравцов провёл традиционное Всероссийское родительское собрание в онлайн-формате
Следующая статьяВ Алтайском крае определили лидеров по урожайности и сбору озимых зерновых

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь