Более 12,3 тысячи пациентов Алтайского края получили «кардиопакет»

174

В Алтайском крае в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» создана система учета граждан, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также тех, кому выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием. Сейчас в регистре состоят 11 253 пациента.

При выписке из кардиологических отделений Краевой клинической больницы и кардиодиспансера одновременно региональные и федеральные льготники получают рецепты на лекарственные препараты базовой терапии и набор препаратов по ним на курс лечения до шести месяцев. В течение трех дней после выписки из стационара пациенты обращаются в поликлинику для постановки на диспансерное наблюдение к участковому терапевту, у которого уже есть информация о их состоянии здоровья, отмечают в Министерстве здравоохранения Алтайского края.

За восемь месяцев 2022 года «кардиопакеты» уже получили 12 320 пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями по 73 023 рецептам на сумму 151,1 миллиона рублей.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВ Алтайском крае предлагают зарплату на четверть ниже, чем по стране
Следующая статьяРейтинг хозяйств-лидеров по надоям молока возглавляют предприятия из Алейского, Советского и Тогульского районов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь