Мощная магнитная буря надвигается на Алтайский край

393

По предварительному прогнозу, высокий уровень солнечной активность продержится неделю.

Специалисты лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ сообщают о возбуждении магнитосферы. Так, повышение солнечной активности ожидается с 30 сентября по 6 октября 2022 года.

30 сентября, 2 и 3 октября, по прогнозам лаборатории, уровень активности Солнца поднимется до уровня G1. Его классифицируют как «слабая буря». 1 октября показатели достигнут уровня средней бури — G2.

Последующие дни, 4, 5 и 6 октября, магнитосфера будет оставаться в возбуждённом состоянии, его оценивают в четыре балла.

Как обезопасить себя от последствий солнечной активности?
  • Откажитесь от вредных привычек. Особенно рекомендуется сократить употребление алкогольных напитков в больших количествах.
  • Добавьте в свой рацион больше овощей и фруктов. Постарайтесь отказаться от жирных и жареных блюд, а также употребления пищи на ходу.
  • Пейте больше чистой воды.
  • В этот период желательно отказаться от крепкого чая и кофе. Отдайте предпочтение травяным чаям и настоям.
  • Ароматические ванны с эфирными маслами лимона или лаванды придадут вам сил и повысят настроение.
  • Во время магнитных бурь только легкие физические нагрузки принесут вам пользу. Начните утро с зарядки, а завершите день пробежкой по парку.
  • Избегайте тесной, обтягивающей одежды, в которой вы не ощущаете себя комфортно. Откажитесь от тяжелых меховых изделий и синтетических нарядов.
  • В период геомагнитных колебаний следует внимательно относиться к своему здоровью. Если недомогания становятся невыносимыми, а состояние постоянно ухудшается, немедленно обратитесь к врачу. Принимать какие-либо лекарства без рекомендаций специалистов запрещено.

 

Предыдущая статьяВладимир Путин подписал пакет поправок о военной службе
Следующая статьяВременами дождь: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь