В Советском районе состоялась очередная отправка мобилизованных жителей и добровольцев

487
Фото: Сергей УВАРОВ

Сегодня, 24 октября, в с. Советское состоялась очередная отправка в Вооруженные силы Российской Федерации призванных в рамках частичной мобилизации жителей района и добровольцев. Проводить защитников Отечества в Многофункциональном культурном центре Советского района собрались родные и близкие, друзья, главы сельсоветов, жители района.

Мобилизованных и добровольцев, а также всех собравшихся поприветствовала заведующая МфКЦ Татьяна Игнатова. Она отметила, что за призванными бойцами стоит вся сила и дух государства, пожелала выполнять свой долг так, как это делали их предки, вернуться домой живыми и предоставила слово главе района Алексею Михайлевичу.

— Уважаемые бойцы, земляки, — сказал Алексей Иванович, — мы все смотрим новости и озабочены тем, что происходит в мире и с чем это связано. В очередной раз в истории сложился тот виток, в который мы должны вмешаться в мировом масштабе, и наши воины-сибиряки сегодня востребованы как никогда. Желаю вам проявить себя мужественными надежными воинами, чтобы вы все вернулись живыми и здоровыми, пусть все будет хорошо у вас и ваших близких.

Здоровья, благополучия, вернуться домой живыми и невредимыми мобилизованным и добровольцам также пожелали председатель районного Совета депутатов Владимир Попов, заместитель главы района Виктор Журавлев, председатель районного Совета ветеранов Татьяна Захоренко.

После слов приветствия и напутствия каждый боец получил небольшой подарок от районного Совета ветеранов и клуба «Хобби», а также комплект экипировки и продуктовый набор, собранные Администрацией Советского района, предпринимателями и депутатами, сельсоветами и спонсорами, жителями района.

 

Наталья САПРОНОВА, фото: Сергей УВАРОВ

Предыдущая статьяБолее двухсот шестидесяти должников Советского района могут остаться без электроэнергии из-за долгов
Следующая статьяПромпредприятия Алтайского края могут получить субсидии на обслуживание оборотных кредитов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь