Проекты Алтайского края отмечены в финале Национальной премии событийного туризма Russian Event Awards

296

В Нижнем Новгороде состоялась церемония награждения победителей и призеров XI Всероссийского смотра-конкурса лучших проектов в области событийного туризма. На премию Russian Event Awards 2022 претендовали 314 проектов, представленные 55 регионами страны. В копилке номинантов от Алтайского края — пять побед и призовое место.

Экспертный совет REA-2022 особо отметил гастрономический фестиваль в «Алтайском Холмогорье». «Ах! Фест» был представлен в номинации «Лучшее туристическое событие в гибридном формате», а получил Гран-при попечительского совета как «Национальное событие — 2022».

Второе место в номинации «Лучшее средство размещения для проведения турсобытия» занял курортный отель «Беловодье».

Остальные дипломы победителей премии в регион привез Алтайтурцентр. Он признан лучшим региональным туристским информационным центром — организатором туристических событий. Два события Алтайтурцентра также стали победителями финала премии Russian Event Awards-2022. Это роуд-шоу «Добро пожаловать в Алтайский край!» и праздник «Цветение маральника». Серия выездных презентаций региона вышла на первое место в номинации «Лучшее MICE-событие в области туризма». Праздник открытия летнего туристического сезона в крае отмечен дипломом победителя в номинации «Лучшее туристическое событие, основанное на природном явлении или географическом положении».

В номинации «Лучший региональный календарь туристических событий» члены жюри отдали первое место событийному календарю, созданному в Алтайтурцентре.

Из года в год защищающий проекты края на мероприятиях Russian Event Awards заместитель директора Алтайтурцентра Сергей Попович отмечен дипломом за большой личный вклад в развитие событийного туризма страны.

Фото: архив Официального сайта Алтайского края


Справка: в 2022 году на соискание XI Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было заявлено 604 проекта из 62 регионов России. Право на участие в финале премии получили 343 проекта из 57 регионов страны. На защиту в Нижний Новгород приехали представители 314 проектов из 55 регионов страны, в том числе семи — из Алтайского края. Организаторами финальных мероприятий REA-2022 выступили Правительство Нижегородской области, Фонд развития общественных связей Region PR и компания «Консалтинг-Тур».

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВ Алтайском крае увеличилось производство яиц
Следующая статьяВ России проходит Неделя популяризации подсчета калорий, приуроченная ко Дню борьбы с ожирением

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь