Спортсмены клуба «Легионер» Советского района выступили на «Кубке федерации» по панкратиону

497

В Барнауле с 25 по 27 ноября прошли краевые соревнования по панкратиону «Кубок федерации». Кубок собрал почти 500 спортсменов из Бийска, Барнаула, Рубцовска, Новоалтайска, Заринска, Змеиногорска, Родино. Советский район на турнире представили спортсмены клуба смешанных единоборств «Легионер» — структурного подразделения Детско-юношеского центра, тренер – Рахид Джафаров.

В соревнованиях участвовали мальчики и девочки до 14 лет, юноши и девушки 14-15, 16-17 лет, юниоры и юниорки 18-19 лет и мужчины и женщины 20 лет и старше. Медали разыгрывались в двух разделах — «панкратион традиционный» и «панкратион классический».

По итогам соревнований наши спортсмены выиграли 15 медалей. Первое место заняли Дарья Борисенко, Дарья Молодых, Глеб Леньшин, Мария Молодых, Тимур Джафаров, Роман Радионов, Вероника Блюдина и Данила Колосов. Второе место завоевали Кирилл Утякаев, Диана Зелиг, Полина Лактюшина, Максим Бердников, Павел Путилин и Диана Бесфамильная, третье место занял Евгений Заозеров. В общекомандном зачете команда Советского района заняла третье место.

Тренер ЕСЕ «Легионер» Рахид Джафров благодарит всех за поддержку и выражает благодарность за финансовую помощь Игорю Катасонову.