Труженики Советского района – в числе победителей краевого трудового соревнования агропромышленного комплекса за 2022 год

847

В Алтайском крае подвели итоги краевого трудового соревнования агропромышленного комплекса за 2022 год. Труженики Советского района в этом году, как и прежде, собрали немало наград.

На мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошедшем в краевой столице, дипломы, медали, премии и награды победителям краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе Алтайского края вручил губернатор Виктор Томенко.

За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности медалями «За заслуги в труде» награждены операторы машинного доения ООО «Агрофирма Гудвилл» Советского района Наталья Арбузова и Галина Мегробян.

Помимо медалей Дипломами и денежными премиями губернатора Алтайского края за победу в краевом трудовом соревновании в 2022 году награждены механизаторы, телятницы, операторы машинного доения, мастера по выращиванию и откорму крупного рогатого скота, руководители  сельхозпредприятий Советского района.

Так, среди молодых механизаторов в возрасте до 30 лет включительно за достижение наивысших показателей при обмолоте зерновых и других культур на однотипных по номинальной пропускной способности молотильно-сепарирующего устройства машинах награжден Евгений Светлаков, тракторист-машинист СПК «Шульгинский». Он занял первое место в крае по второй группе комбайнов с номинальной пропускной способностью хлебной массы от 9,1 до 11,9 килограмма в секунду.

Среди коллективов хозяйствующих субъектов в сфере производства продукции животноводства за достижение наивысших показателей в молочном скотоводстве награжден коллектив ООО «Агрофирма Гудвилл», директор Евгений Жданов.

Среди бригад (звеньев) за достижение наивысших показателей в мясном скотоводстве награждено звено мастеров по выращиванию и откорму крупного рогатого скота ООО «Агрофирма Гудвилл», звеньевой Александр Ляшенко.

Дипломом губернатора Алтайского края и денежной премией награждена Алена Кречетова, оператор машинного доения коров ООО «Агрофирма Гудвилл» за достижение наивысшего показателя в крае по всем группам пород коров среди молодых операторов машинного доения коров в возрасте до 30 лет включительно.

Среди операторов по выращиванию молодняка до 6 месяцев, получивших среднесуточный прирост живой массы в размере 900 граммов и более и занятых обслуживанием телят не менее 40 голов, второе место в крае занял оператор по выращиванию телят ООО «Агрофирма Гудвилл» Никита Тагильцев.

Среди коллективов хозяйствующих субъектов пищевых и перерабатывающих отраслей агропромышленного комплекса за увеличение объемов производства крупы Дипломом губернатора Алтайского края и денежной премией награжден коллектив АО «Алтайская крупа», генеральный директор Сергей Решетник.

 

Наталья САПРОНОВА

Фото: официальный сайт Правительства Алтайского края

Предыдущая статьяБолее 40 тысяч представителей Алтайского края стали участниками Всероссийского конкурса «Большая перемена» в 2022 году
Следующая статьяДолгожители Советского района принимали поздравления по случаю их юбилея

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь