Алтайские сельхозпредприятия приглашают к участию в национальном проекте «Производительность труда»

242
Фото: Сергей Уваров

До конца 2024 года к национальному проекту «Производительность труда» в Алтайском крае планируют привлечь 87 компаний. Сейчас в нем задействовано 73 предприятия.

«Большая часть участников нацпроекта — представители обрабатывающей отрасли, однако регион у нас промышленно-аграрный, и сельскохозяйственная составляющая не менее важна и нуждается в повышении эффективности», — отметил руководитель региональных проектов «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и «Системные меры по повышению производительности труда», заместитель министра экономического развития Алтайского края Сергей Кореннов.

Напомним, основная цель нацпроекта — обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год.

Участники на безвозмездной основе получают доступ к широкой базе данных по бережливым технологиям, формируют на своем предприятии рабочую группу из обученных сотрудников, выявляют скрытые потери, которые ложатся в конечную стоимость продукции, и избавляются от них, повышая в итоге производственную эффективность предприятия без существенных финансовых вложений, уточняют в Министерстве экономического развития региона.

Сельскохозяйственные предприятия — участники нацпроекта отмечают хорошие результаты и высокую заинтересованность работников в процессе внедрения изменений. В этом перечне уже около 400 российских сельскохозяйственных компаний. В Алтайском крае проект поддержали птицефабрика «Комсомольская», предприятия «Агро-Сибирь», «Бурановское», «Чарышское» и агрофирма «Гудвилл».


Справка: национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики (обрабатывающее производство, строительство, транспортировка и хранение, сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля). К участию приглашают компании с объемом годовой выручки от 400 миллионов рублей.

Подать заявку можно на сайте производительность.рф, а также в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39, 20-65-56 или электронной почте innov@alregn.ru.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВладимир Путин подписал указ, по которому брак определяется как союз мужчины и женщины
Следующая статьяКакие перспективы есть у алтайской киноиндустрии, обсудили эксперты на форуме в Белокурихе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь