Впервые наш Алтай принимает «Белый пароход» — всероссийский детский музыкальный фестиваль

483
фото пресс-службы губернатора

Побывал на гала-концерте в филармонии — с удовольствием посмотрел на выступления талантливых ребят! А после концерта — пообщался с нашими алтайскими девчонками и мальчишками, которые принимали участие в выступлении. Целеустремленные и умные — приятно слышать их истории про творческие успехи и достижения.

Уже 18 лет «Белый пароход» помогает детям со всей страны проявить себя. В том числе тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Это очень важное и нужное дело.

Наша большая ответственность и задача как взрослых — сделать жизнь наших детей радостной и счастливой, осуществлять детские мечты. На Алтае мы много для этого делаем.

У нас работают 89 школ искусств. Причем сельских школ искусств в нашем крае больше, чем в любом другом регионе Сибири! Больше 27 тысяч детей занимаются музыкой, хореографией, изобразительным искусством, играют в театральных студиях. Горжусь каждым, кто побеждает в конкурсах и участвует в фестивалях, теми, кто только ищет себя и прикладывает для этого много усилий.

Со своей стороны мы, конечно, будем продолжать улучшать условия для занятий: ремонтировать и строить школы искусств, обновлять оборудование. И, конечно, будем поддерживать педагогов — тех людей, которые ежедневно вдохновляют наших детей, учат их и достигают вместе с ними потрясающих результатов!

Поделился в своем телеграмм канале Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Предыдущая статьяДо +31: о погоде в Алтайском крае 2 июня
Следующая статьяВ рамках национального проекта в 49 муниципалитетах Алтайского края провели капитальный ремонт детских поликлиник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь