9 сентября в Барнауле прошёл IX слёт волонтёров старшего поколения Алтайского края под названием «Дорогою добра». Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение», который входит в национальный проект «Семья» и направлен на поддержку активного долголетия. Советский район на слёте представляли участники из села Шульгинка с проектом «Шульгинские бабушки», автором которого является Ирина Наревич. Вместе с ней в мероприятии приняли участие Галина Жилякова, Мансура Малиновская, курирующие направление активного долголетия и Евгения Ольшевская.
В рамках слёта волонтёры посетили мастер-классы и образовательные программы, где получили полезные знания по регистрации и участию в грантовых конкурсах. По словам Евгении Ольшевской, заведующей Шульгинским культурно-досуговым центром, всё прошло очень продуктивно и эмоционально. Кроме того, участники приняли участие в благотворительной акции «Корзина добра», привезя игрушки и канцелярию для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Эти подарки были переданы нуждающимся вместе с другими участниками акции.
✨ На сегодняшний день в Алтайском крае функционируют 306 волонтёрских отрядов, объединяющих более пяти с половиной тысяч добровольцев старшего возраста. Их деятельность приносит реальную помощь и поддержку многим людям. Во время слёта волонтёры получили множество тёплых слов благодарности за свой труд. Поздравить и выразить признательность добровольцам приехал губернатор региона Виктор Томенко.
Дина Коршунова, редакция газеты «Районные вести». Фото предоставлено Евгенией Ольшевской.



