Экзаменационные испытания в школах Советского района приближаются к завершению

1105
Фото Семена Сизинцева

2 июня выпускники нашего района сдавали ЕГЭ (Единый Государственный Экзамен) по математике базового уровня. От  результатов  этого экзамена,  и результатов ЕГЭ по русскому языку, зависит, получат ли они аттестат. Правила  проведения ЕГЭ едины по всем предметам и строго регламентированы. Перед началом экзамена выпускники прошли проверку с помощью металлоискателя и инструктаж, на котором Ю.И. Волкова, руководитель ППЭ (пункта приема экзамена), пожелала  всем выпускникам успешно сдать экзамены, и  ещё раз напомнила о порядке проведения ЕГЭ, процедуре  подачи апелляции и сроках объявления результатов. В день проведения экзамена, с момента входа в пункт приема экзамена и до его окончания, участникам ЕГЭ запрещается иметь при себе средства связи, иные средства хранения и передачи информации, справочные материалы, письменные заметки, выносить из аудитории экзаменационные материалы, в том числе КИМ (контрольно-измерительный материал), черновики, фотографировать КИМ. С собой выпускники должны иметь паспорт, ручку,  для сдачи математики дополнительно можно использовать линейку,  при необходимости лекарства и питание. На экзамене присутствовала член государственной экзаменационной комиссии Н.И. Прокушева. Для проведения  экзамена по математике было задействовано 6 аудиторий с видеонаблюдением, в каждой из которых с выпускниками работали   2 организатора.

Экзамен начался в 10 часов, длительность его составила 3 часа, общее количество участников ЕГЭ —  86 человек.

Ранее, 27 мая одиннадцатиклассники сдавали ЕГЭ по географии и литературе (по 3 выпускника), 30 мая — ЕГЭ по русскому языку (88 человек).

Государственная итоговая аттестация девятиклассников проходила в форме  ОГЭ (Основного Государственного Экзамена). 26 мая состоялся ОГЭ по химии, информатике, обществознанию. Кроме  ППЭ на базе МБОУ Советская СОШ для Основного Государственного Экзамена у нас в районе был оборудован ещё один  пункт приема экзамена в Сетовской СОШ. Там 26 мая выпускники сдавали обществознание и литературу. 31 мая 100 девятиклассников района сдавали ОГЭ и Государственный Выпускной Экзамен  по математике для детей с особыми возможностями здоровья. 3 июня в двух ППЭ прошел ОГЭ по русскому языку. 9 июня состоялся  ОГЭ по физике, биологии, истории, географии. Резервные дни для девятиклассников назначены на  15, 17, и 21 июня, в эти дни могут сдать экзамен ребята,  которые  по уважительным причинам пропустили экзамен или получили неудовлетворительную отметку по одному из обязательных предметов.

Валентина БЕЛЯЕВА

Предыдущая статьяГубернатор Алтайского края: «В преддверии пика второй волны паводка все силы и средства находятся в режиме повышенной готовности»
Следующая статьяВ Москве пройдет XX Международный фестиваль молодежного творчества «Союз талантов России»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь