ОГИБДД информирует о мерах предотвращения несчастных случаев с вашим ребенком на дорогах

850

С начала летнего периода на территории Алтайского края произошло 23 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 30 детей пострадали и 2 погибли.  Данные аварии свидетельствуют о не надлежащем контроле за детьми со стороны взрослых.  Участились случаи наездов на несовершеннолетних во дворах, из-за неожиданного появления детей на проезжей части, а также велосипедистов.

Так, 11 июня 2016 года в 16 часов 10 минут в с. Кокши Советского района, произошел наезд на девочку 4 лет, которая неожиданно выбежала на проезжую часть перед близко идущим транспортным средством. В  результате дорожно-транспортного происшествия девочка скончалась в автомобиле скорой медицинской помощи.

Все дети в момент  дорожно-транспортных происшествий находились без сопровождения взрослых.

В целях предотвращения беды с вашим ребенком на дорогах, ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» обращается к родителям с просьбой провести дополнительные беседы с детьми о правилах поведения на улице, на дороге, а так же усилить за ними контроль. Нужно объяснить ребенку правила безопасного поведения на дороге, что переходить дорогу нужно, только убедившись, что нет автомобилей, или когда автомобили остановились, а водители видят пешехода и пропускают его. Расскажите, что нельзя выходить и выбегать  на проезжую часть из-за припаркованного транспорта или другого препятствия ограничивающего видимость. Если ваш ребенок любит кататься на велосипеде, расскажите ему, где это можно делать и обязательно напомнить основные правила безопасного поведения на дороге. Согласно Правилам дорожного движения, выезжать на проезжую часть на велосипеде разрешается с 14 лет, на мопеде с 16.

Водители, внимание! Будьте предельно осмотрительны при движении в местах возможного появления детей (спортивные, детские площадки, парки, скверы, дворы), соблюдайте особую осторожность на дорогах. Если заметите  маленьких участников дорожного движения, играющих вблизи проезжей части, двигайтесь со скоростью, которая позволит в случае их неожиданного выхода на дорогу, вовремя остановиться и предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Уважаемые взрослые! Если вы видите, что ребенок нарушает Правила не будьте равнодушными, помогите, тем самым Вы  можете спасти ему жизнь!

О.А. Егорихина,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России

«Белокурихинский», старший лейтенант полиции

Предыдущая статьяИтоговые результаты XXXIV летней Олимпиады спортсменов Советского района
Следующая статьяИнформация для водителей «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь