Детская консультация переехала в здание Советской ЦРБ, бывшее родильное отделение

3052

4

Еще не успели специалисты районной детской консультации приступить к работе в новом помещении, а благодарные пациенты уже подарили им первые подарки – картины, которые теперь украшают холл.

В здание бывшего родильного отделения Советской ЦРБ консультация переехала несколько недель назад, ее  официальное открытие состоялось 7 октября. Тесное и неудобное здание сменилось новым отремонтированным помещением, которое  уже заполнили первые посетители.

Как рассказала нам заместитель главного врача Советской ЦРБ по педиатрической работе Марина Марионовна Афанасьева: «Решение переместить консультацию в новое помещение было принято главным врачом Советской ЦРБ Владимиром Михайловичем Афанасьевым после закрытия родильного отделения. Здание бывшей консультации  было очень ветхим и неудобным, а родильное отделение было отремонтировано и  пустовало. К приему пациентов готовились основательно. Для создания комфортных условий работы в кабинеты специалистов за счет средств больницы  была закуплена новая мебель, шкафы для картотеки, жалюзи, кушетки, вешалки, новые электронные весы, в том числе весы для новорожденных и пеленальные столики, новые ростомеры, которые в старой поликлинике  были установлены  только в комнате здорового ребенка. Кроме того, в  каждом кабинете врача,  как и полагается,  установлена раковина для мытья рук, всем необходимым медицинским оборудованием был полностью укомплектован процедурный кабинет, в него был закуплен новый холодильник для хранения вакцин и переносной аппарат для кварцевания.  В коридоре установлены новые банкетки  для удобства ожидания пациентов. Основное преимущество новой консультации, помимо оборудования – просторные кабинеты, а также близость лаборатории и стационара, которые играют немаловажную роль для постановки правильного диагноза. Благодаря объему помещения в консультации теперь есть санитарные комнаты для персонала и пациентов.

В настоящее время консультация уже полностью готова к приему пациентов, остались только мелочи, такие, как замена светильников, выключателей и пр. Планируется докупить и установить в коридоре мягкую  мебель и кулер с питьевой водой для посетителей».

В настоящее время  в детской  консультации ведут прием три  участковых врача-педиатра, а также две участковых медсестры, медсестра–картотетчица и санитарка,  всего 8 человек.

Светлана ЧЕРЕМИСИНА

Фото Сергея УВАРОВА

 

Часы работы:

Прием больных детей:

Понедельник – пятница

с 8.00 до 17.00.

Обслуживание вызовов,

патронажей:

 I участок:

с 10.00 до 11.00.

II участок:

с 11.00 до 12.00.

Обеденный перерыв:

с 13.00 – 14.00.

День здорового ребенка:

Вторник, четверг

с 14.00 до 16.00.

Суббота:

с 9.00 до 16.00.

Номер телефона консультации

остался прежний: 22-6-62

Предыдущая статьяЖители края могут оценить качество оказания государственных услуг специалистами Кадастровой палаты на сайте «Ваш контроль»
Следующая статьяСбор сахарной свеклы в Алтайском крае достиг рекордных результатов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь