Знакомьтесь: Наталья Николаевна Кудрявцева, жительница села Урожайное

1319
Наталья Николаевна Кудрявцева

Уверенно держаться в числе лидеров молочного производства продолжает  ЗАО «СПХ «Урожайное» Советского района. Грамотное руководство и организация трудового процесса в совокупности с добросовестными и ответственными работниками являются залогом высоких показателей. Одним из опытных звеньев предприятия является Наталья Николаевна Кудрявцева, оператор машинного доения, общий рабочий стаж которой составляет 37 лет. В ЗАО «СПХ «Урожайное» Советского района женщина трудится со дня основания предприятия.

Наталья Николаевна – «восьмитысячница», по итогам 2015 года она надоила в среднем более 8 тысяч килограмм молока на фуражную корову. В 2016 году этот показатель приблизился к 9 тысячам, составив 8727 кг. В 2008 году был создан губернаторский клуб лучших животноводов края, Наталья Николаевна вошла туда как «пятитысячница», и вот уже девятый год только наращивает свои показатели. Членство в губернаторском клубе предполагает ежегодные премии из бюджета края по итогам года и бесплатный отдых в санатории «Обь». Уже 5 лет подряд  Наталья Николаевна с удовольствием ездит туда поправлять свое здоровье. «Вдобавок, хорошая зарплата и условия труда на предприятии. Все это формирует отношение к работе и стремление к высоким показателям», — рассказывает Наталья Николаевна. Сейчас в ее руках 55 голов, ежедневно требующие внимания и заботы. Коровы в хозяйстве хорошие, производительные, все необходимые работы осуществляются  вовремя: чистка, дойка, кормежка. Главное, ко всему относиться с душой, тогда работа приносит удовольствие и виден результат труда.

24 ноября на торжественном собрании работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края в г. Барнауле Губернатор А.Б. Карлин вручил Наталье Николаевне за достижение высоких производственных показателей Диплом и сертификат на новенький автомобиль «Лада — Гранта» белого цвета. «Приятно услышать слова похвалы и благодарности за труд, — говорит Наталья Николаевна, – поздравляли представители администрации нашего района, в том числе глава Советского района В.В. Вебер, наш генеральный директор В.И. Гранкин, и Губернатор А.Б. Карлин». На подобных мероприятиях присутствовать Наталье Николаевне доводится не впервые. В арсенале ее наград многочисленные грамоты и дипломы районного и краевого масштаба. Среди них —  медаль «За заслуги в труде» за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства края, полученная из рук Губернатора края в 2015 году.

«Эмоции по поводу получения автомобиля непередаваемые, я в шоке — смеется Наталья Николаевна, — не верилось до последнего момента». Сейчас автомобиль уже поставлен на учет и старшая дочь Натальи Николаевны Олеся проходит обучение, чтобы получить водительские права. «Такой ценный подарок в семье очень пригодится! Большое спасибо моему руководству, работникам Главного управления по экономическому развитию и имущественным отношениям Советского района и Губернатору края А.Б. Карлину, что мой труд так высоко оценен», — сказала Наталья Николаевна в заключение интервью.

Валентина БЕЛЯЕВА

Фото Сергея УВАРОВА

Предыдущая статьяВ 2017 году Алтайский край получит дополнительно из федерального бюджета 6,5 млрд. рублей
Следующая статьяВ Алтайкомсвязи обсудили проблемы развития печати в районах края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь