На Алтае 3,5 млн. рублей выделено на поощрение спортсменов и тренеров

857

По решению губернатора Александра Карлина на единовременное вознаграждение алтайских спортсменов и их тренеров выделено 3477,5 тысяч рублей. Глава региона подписал соответствующее распоряжение.

Согласно документу, спортсменам Алтайского края и их тренерам по итогам выступлений в составе сборных команд Российской Федерации в официальных международных и всероссийских соревнованиях в 2016 году предоставляется единовременное денежное вознаграждение. Всего будут награждены 42 человека. В их числе – мастер спорта международного класса в пулевой стрельбе, чемпион Олимпийских игр в Рио Сергей Каменский  и его тренер и отец Игорь Владимирович Каменский; заслуженный мастер спорта России по тхэквондо, чемпион Европы, призёр чемпионатов мира и Европейских игр Альберт Гаун и его тренер Петр Владимирович Маркин; параолимпийка Ульяна Подпальная и ее тренер Сергей Анатольевич Матюшин и ряд других.

 

Предыдущая статьяБолее 22 млн. рублей направлено в Алтайском крае на жилье для инвалидов и участников Великой Отечественной войны
Следующая статьяЗаработная плата работников сельхозорганизаций в Алтайском крае приросла более чем на 10%

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь