Напоминание руководителям некоммерческих организаций о необходимости предоставления отчетов

727

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю напоминает руководителям некоммерческих организаций о необходимости предоставления отчетов о деятельности за 2016 год до 15 апреля, и рекомендует размещать их на Информационном Портале Минюста России http://unro.minjust.ru. Подробная инструкция по размещению отчетов на указанном Портале находится в разделе «Деятельность некоммерческих организаций, справочная информация».

Кроме того, благотворительные организации в соответствии с требованиями   ст. 19 Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», обязаны не позднее 31 марта представить в Управление отчеты о благотворительной деятельности. 

Телефон для справок: (3852) 35-44-62, 63-64-82. 

Некоммерческие организации, не представившие отчеты в указанный срок, могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. В случае дальнейшего неисполнения требований закона, организация по решению суда подлежит ликвидации и исключению из Единого государственного реестра юридических лиц.

Предыдущая статьяПлюс 17 пунктов: Алтайский край значительно улучшил свои позиции в рейтинге инновационных регионов России
Следующая статьяСоблюдайте осторожность при вождение автомобиля зимой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь