Проведен техосмотр сельскохозяйственной техники в ООО «Агрофирма Гудвилл» Советского района

1776

Яркое весеннее солнце напоминает аграриям района о приближении нового хлеборобного года. Уже сейчас сельскохозяйственные предприятия и организации готовятся к посевной, чтобы в лучшие сроки заложить основу будущего урожая. И неотъемлемая составляющая этой готовности – хорошее техническое состояние транспортных средств и агрегатов, на которых будут проводиться все полевые работы.

Перед началом сезонных работ вся самоходная техника и прицепы к ней по правилам подлежат ежегодному техническому осмотру с целью оценки соответствия технического состояния условиям безопасной эксплуатации для жизни и здоровья людей, предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений, повышения эффективности использования машинно-тракторного парка нашего района.

Годовой техосмотр тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и прицепов, принадлежащих предприятиям и организациям Советского района независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также проживающим на территории района частным владельцам, в 2017 году начался с апреля, согласно графику его проведения, после извещения владельцев машин о месте и сроках.

Так, 4 апреля техосмотр был проведен Е.Б. Колосковым, начальником инспекции Гостехнадзора Советского района в ООО  «Агрофирма Гудвилл». Агропарк предприятия насчитывает порядка 80 единиц техники. Проведение технического осмотра включало в себя: проверку наличия документов (документа тракториста-машиниста, регистрационного документа на технику, наличие полиса ОСАГО); проверку соответствия машин данным, указанным в представленных документах; проверку технического состояния машин. По результатам технического осмотра самоходных машин будут выданы свидетельства о прохождении технического осмотра, которые являются допуском к эксплуатации самоходной техники.

Традиционно в агрофирме был выявлен отличный уровень подготовки техники к весенне-полевым работам. Это заслуга ответственных механизаторов и инженерно-технических работников, которые в зимний период занимались ремонтом и подготовкой вверенной им техники.

Е.Б. Колосков, начальник инспекции Гостехнадзора Советского района: «Несмотря на то, что техническая база ООО «Агрофирма Гудвилл» во многом состоит из новой импортной техники, мой опыт работы неоднократно подтверждал, что техническое состояние транспортного средства во многом зависит от отношения к ней работников. Миссия «Агрофирмы Гудвилл» формирует правильный настрой и отношение к должностным обязанностям ее работников, отсюда высокие показатели производства и хорошее состояние технических средств».

Всего в 2017 году по графику технический осмотр пройдут 590 единиц техники, занятых в АПК, принадлежащих 25-ти юридическим лицам, 20-ти крестьянско-фермерским хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, прежде чем они смогут приступить к началу полевых работ.

Валентина БЕЛЯЕВА

Фото с техосмотра смотрите здесь

Предыдущая статьяКадастровая палата открывает специализированный офис для обслуживания предпринимателей
Следующая статьяГлавой муниципального образования Советский район избран Александр Геннадьевич Полковников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь