В Детской школе искусств Советского района состоялся праздник Последнего звонка

1847

29 мая в Детской школе искусств Советского района состоялся праздник Последнего звонка. Он прошел в актовом зале в форме торжественной линейки, на которую собрались учащиеся школы. Открыли праздник ведущие мероприятия В. Руколеева и Е. Игнатова.

Теплые слова директора школы искусств Г.А. Мильцева были адресованы совсем ещё маленьким воспитанникам и уже зрелым мастерам искусства.

3Грамоты за хорошую и отличную учебу и активное участие в жизнедеятельности ДШИ Советского района были вручены более 50 учащимся.

В этом году Детской школе искусств 22 выпускника: П. Клепиков, О. Налимова, Ю. Казанцева, В. Стеблецова, В. Ашихмина, В. Макаренко, А. Соснина, Е. Дружинина, А. Покидов, Ю. Дьяченко, А. Черткова, М. Исанова; 9 человек закончили обучение с отличием. Это: Е. Алехина, С. Шульдайс, Д. Чанова, А. Юрова, А. Соломатина, Е. Манаева, Л. Богомолова, А. Фоминых, А. Макарова.

Несмотря на свой совсем ещё юный возраст, мальчишки и девчонки стали обладателями первого в своей жизни документа об образовании. Первоклассники, по традиции, дали выпускникам наказ: не забывать школу искусств, своих преподавателей и те знания, которые они получили в стенах учебного заведения.

2После торжественной части мероприятия произошло главное событие, которого так ждали все пришедшие на праздник, прозвенел последний звонок.

От лица выпускников прозвучали прощальная песня и слова благодарности преподавателям и родителям за вложенные в них силы, труд и терпение. Ребята поклялись не забывать годы, проведенные в ДШИ, всегда хранить верность друзьям и искусству, и вручили подарки и цветы своим педагогам. Мамам и папам выпускников Г.А. Мильцев вручил благодарности. Родители, в свою очередь, выразили слова признательности педагогическому составу школы искусств за их вклад в развитие потенциала молодого поколения, профессионализм и доброту.

На место уже закончивших обучение придут новые ребята, ведь двери школы открыты всегда, и для новичков, и тех, кто на карте побед — символе школьных достижений — оставит свой памятный след.

Возможно, сегодняшние выпускники свяжут свою жизнь с искусством, а тем, кто выберет другой путь, полученные навыки, умения и знания в музыке, живописи, танце обязательно пригодятся в жизни. В этом уверены и сами ребята, и их родители. Торжественное мероприятие завершилось фотографиями на память.

Валентина БЕЛЯЕВА

Фото автора

Предыдущая статьяИнвестиции в основной капитал на Алтае выросли
Следующая статьяИтоги профилактического мероприятия «Детям – безопасные дороги»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь