Следственное управление Следственного комитета России по Алтайскому краю обращает внимание взрослых на опасность падения детей из окон

1080

еКаждый год в России от падений с высоты травмируется и гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!

 Призываем помнить:

— Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок!

— Не рассчитывайте  на антимоскитные сетки, как на средство защиты.  Напротив, москитная сетка способствует трагедии, так как ребенок чувствует себя за ней в безопасности, опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети падают вместе с такими сетками.

— Следует установить на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно в ваше отсутствие  открыть окно. Монтировать фиксаторы  должны только профессионалы. Не экономьте на безопасности своих детей.

Листовки_2— По возможности, открывайте окна сверху и защитите их оконными решетками. Решетки защитят детей от падения из открытых окон. Однако помните, что такие решетки должны быть снабжены запорным механизмом, который легко можно открыть в случае пожара и не остаться заложником  в огненной западне.

— Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних.  Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

Листовки_1— Если вы что-то показываете ребенку из окна,  всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша,  не держите ребенка только за одежду.

Не игнорируйте настоящие советы по  безопасности при  эксплуатации окон и Вы сможете спасти своего ребенка от травм.

Предыдущая статьяКадастровая палата открывает специализированный офис для обслуживания предпринимателей
Следующая статьяСоблюдайте правила электробезопасности вблизи энергообъектов на улице

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь