Советский район достойно выступил на XXXIX летней Олимпиаде сельских спортсменов Алтая, прошедшей в селе Поспелиха

1432

С 29 июня по 2 июля в  с. Поспелиха проходила XXXIX  летняя Олимпиада сельских спортсменов Алтая, на которой Советский район представляли спортсмены по пяти видам спорта. Баскетбол  — М. Шнейдер, Р. Осипов, А. Аксютин, А. Трубников, М. Латышев, А. Дорофеев, В. Тельминов, М. Серебряков, А. Ушаков;  самбо  —  С. Озорин, Н. Ильич;  полиатлон А. Трубников, Т. Мямлина;  легкая атлетика – А. Писаренко, Д. Колпакова; спортивная семья —  Максим,  Евгения и  Мария Молодых.

DSC_0586(1)Несмотря на немногочисленность делегации, спортсмены нашего района  практически во всех видах завоевали медали. Так, наилучшего результата удалось добиться в самбо — золото у С. Озорина, который в напряженном финале решил исход поединка в свою пользу болевым приемом, а также бронза у  Н. Ильича. В полиатлоне Т.Е. Мямлина завоевала бронзовую награду  и стала уже многократным призером сельских Олимпиад. В беге на 100 метров  также бронзу выиграл А. Писаренко. Баскетбольная мужская сборная уже шестой год подряд оступается на пути к финалу, как итог —  3 место. Семья Молодых немного не дотянула до пьедестала и заняла 4 место. Советский район по итогам соревнований занял 19-е общекомандное место среди районов Алтайского края. Поздравляем всех победителей, призеров и участников, желаем дальнейших спортивных успехов!

Хочется поблагодарить всех участников соревнований за неравнодушие,  волю к победе и энтузиазм, с которым они защищали честь Советского района.

Кроме того, хочется выразить слова благодарности М.А. Шаталову и П.Н. Демидову  за  оказание помощи участникам соревнований.