На территории Советского района Алтайского края произошло два дорожно-транспортных происшествия

779

          На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский», а именно на территории Советского района Алтайского края произошло два дорожно-транспортных происшествия. В первом случае, водитель, нарушая правила обгона, не справившись с управлением, допустил столкновение с другим автомобилем. В результате чего, двухлетний ребенок, находившийся в автокресле, установленном в салоне автомобиля, получил ушибы мягких тканей лица, в оказании медицинской помощи не нуждался. Во втором случае водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справившись с управлением, допустил съезд и опрокидывание в кювет. В результате аварии, водитель скончался на месте, а  несовершеннолетняя, находившись в качестве пассажира, получила множество травм, была госпитализирована.

        Два дорожно-транспортных происшествия, случившиеся в начале августа, имеют  разные последствия. Двухлетний малыш, напугавшись больше от непонятной для него произошедшей ситуации, просто вскоре забудет о произошедшем событии. Его родители, будут благодарны судьбе, за то, что, прислушавшись к закону, установили детское удерживающее устройство, которое спасло их ребенка от  различных последствий, в том числе и от смерти. А той девочке, которая находилась в автомобиле в качестве пассажира, предстоит длительное лечение и она будет еще очень долго приходить в себя от последствий аварии.

Госавтоинспекция не раз призывала участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, культуру поведения, быть взаимовежливыми на дорогах. Обращаемся еще раз к Вам, Уважаемые участники дорожного движения! Не пренебрегайте своим здоровьем, жизнью и свободой. А самое главное берегите детей!

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» ст. лейтенант полиции                                О.А. Егорихина

Предыдущая статьяАлтайский край завершает подготовку к юбилею
Следующая статьяВ Советском районе и городе Белокуриха прошли плановые проверки образовательных организаций

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь