В отделе ЗАГС Администрации Советского района состоялась торжественная регистрация 100-го ребенка

2103

3 октября в отделе ЗАГС Администрации Советского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное рождению 100-го ребенка в нашем районе в 2017 году. 31 августа этого года в семье жителей села Половинка Кульбаковых родился сын, весом 3340 граммов и ростом 51 см. Новорожденного решили назвать славянским именем Вячеслав, что означает «наиславнейший». Начальник отдела ЗАГС В.В. Вебер рассказала о влиянии имени на судьбу человека, и под аплодисменты зала вручила маме Надежде Николаевне первый документ ее сына – свидетельство о рождении.

Поздравить новорожденного и его семью пришла А.В. Серова, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам, начальник отдела культуры. «Появление ребенка в семье, — это настоящее чудо, знаменательное событие в каждой семье, — сказала Алена Васильевна. – Я желаю, чтобы ваш малыш рос здоровым и счастливым». А.В. Серова также прочла поздравление от главы Советского района Александра Геннадьевича Полковникова, в котором он искренне пожелал яркой и благополучной жизни новорожденному, а его семье солнечных дней и процветания. От Администрации района семье вручили памятный подарок.

Слово для поздравления предоставили начальнику Управления социальной защиты населения по Советскому району Н.А. Головановой: «Рождение ребенка – это всегда счастье, огромное событие для его семьи. Своим появлением на свет Вячеслав вписал в историю нашего района еще одну страницу, ведь он стал 100-м новорожденным в этом году. Пусть он растет сильным, здоровым, умным, любознательным, умелым и добрым». От Управления социальной защиты населения был также вручен подарок семье Вячеслава, и Н.А. Голованова напомнила о том, что для Правительства РФ и Алтайского края поддержка многодетных семей является приоритетным направлением, поэтому Кульбаковы получат все эти меры поддержки, ведь Вячеслав является шестым по счету ребенком в семье.

И.о. главы администрации Половинского сельсовета С.И. Черткова выразила радость по поводу того, что именно «новый» житель села Половинка стал 100-м новорожденным в этом году. «Подарите своему ребенку любовь, счастливое и радостное детство, ведь именно в детстве закладывается все разумное, доброе, вечное и воспитайте его достойным представителем своей родины и страны. Всего вам доброго!», — сказала Светлана Ивановна.

«Первыми новорожденного встречают работники роддома, нам, работникам органов ЗАГСа, предоставляется честь вторыми удостоверить рождение вашего ребенка, — сказала начальник отдела ЗАГС В.В. Вебер, — фактическое рождение юридически регистрируется, этот акт о рождении хранится в органах ЗАГСа 100 лет, и подтверждает факт рождения человека. Советский район является одним из первых в нашем крае по количеству рождения детей в многодетных семьях. На сегодняшний день у нас зарегистрировано 110 детей, рожденных в 2017 году, из них 37  — в многодетных семьях».

ЗАГСам России 18 декабря этого года исполняется 100 лет, в связи  с этим новорожденного телеграммой поздравил Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин. Он пожелал здоровья и счастья малышу, успешного жизненного пути и реализации всех начинаний на благо Алтайского края и всей России.

Музыкальные подарки для виновника торжества, его семьи и гостей мероприятия прозвучали в исполнении учащихся ДШИ Советского района: Т. Пенкина, Е. Мамонтова, вокальной группы «Родничок», В. Руколеевой.

«В добрый путь, дорогая семья, родители, дети и наш 100-й новорожденный Вячеслав! Пусть Любовь и Благополучие всегда царят в вашем доме», — завершила мероприятие В.В. Вебер.

Памятное фото с гостями торжества по поводу появления на свет их сына Вячеслава пополнит архив семьи Кульбаковых.

Валентина БЕЛЯЕВА

Фото Сергея УВАРОВА

Предыдущая статьяГосуслуги проще, чем кажется: в Алтайском крае проходит конкурс для школьников и студентов на знание портала Госуслуг
Следующая статьяРазводилы и кидалы: как мошенники обманывают жителей Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь