Морозы до – 43 придут в Алтайский край в начале января 2018

1208
Фото Сергея Уварова

В конце первой декады января в Алтайском крае ожидается сильное понижение температуры до –28…–33 градусов, а местами и до –43 градусов. Теплее станет к середине месяца – до –10…–15 градусов. Средняя месячная температура января составит –13…–19 градусов. Возможны также снегопады и метели.

Как сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю, в регионе в первой декаде января температура ночью составит –28…–33 градусов, местами –38…–43 градусов. Постепенно она поднимется до –15…–20 ночью, –22…–27 градусов днем. Местами будет теплее: до –33 градусов ночью, –10…–15 днем.

Во второй и третьей декадах колебания температуры воздуха ночью от –10…–15 до – 20…–25, местами –32, днем от –5…–10 до –13…–18. Количество осадков за месяц – около нормы. В отдельные дни местами метели.

В МЧС предупреждают, что неблагоприятные погодные явления, в том числе сильные метели, могут вызвать проблемы в работе транспорта, объектов ЖКХ, возможны обрывы линий связи и электропередач, аварии на трансформаторных подстанциях.

Сильные морозы могут вызвать затруднения в работе предприятий топливно-энергетического комплекса, транспорта на территории всего края.

Также в связи с неблагоприятными погодными явлениями особую опасность будут представлять федеральные трассы Р256 «Чуйский тракт» и А322 Барнаул – Рубцовск – до границы с республикой Казахстан, а также на дорогах регионального и местного значения в Первомайском, Павловском, Алейском, Бийском и Косихинском районах.

Источник Алтайская правда

Предыдущая статьяЗа истекший период 2017 года в сфере противодействия терроризму выявлено 18 нарушений закона
Следующая статьяМинистерством юстиции Российской Федерации внедрен правовой портал «Нормативные правовые акты в Российской Федерации»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь