Проведено профилактическое мероприятие «Белокурихинским» ОГИБДД.

449

Несмотря на принимаемые меры обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Алтайском крае остается напряженной.

В 2017 году количество ДТП с участием детей снизилось с 412 до 400, число погибших с 13 до 10, раненых с 441 до 427.

За истекший период 2018 года количество ДТП с участием детей снижено с 33 до 17, раненых с 37 до 18, а число погибших осталось на уровне прошлого года.

В связи с этим, в период с 5 по 11 февраля 2018 года личным составом ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» на территории обслуживания будет организовано проведение по профилактического мероприятия в районе образовательных учреждений по профилактике перевозки детей без детских удерживающих устройств, а также нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Уважаемые участники дорожного движения!  Будьте взаимовежливыми на дорогах, проявляйте снисходительность к пожилым людям, детям, инвалидам! Не оставайтесь равнодушными в ситуациях, когда на ваших глазах может произойти дорожно-транспортное происшествие, и вы можете пресечь его наступление!  Ответственнее отнеситесь к безопасной перевозки детей! И помните, чужих детей не бывает!

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МО МВД  России «Белокурихинский»

ст. лейтенант полиции     О.А. Егорихина

 

Предыдущая статьяС открытым обращением к населению выступило руководство Главного управления МЧС России по Алтайскому краю
Следующая статьяГосавтоинспекция Алтайского края напоминает о соблюдении правил парковки транспортных средств

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь