Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик»

445

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» с 1 по 10 июня 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик», направленное на выявление лиц, занимающихся незаконными перевозками пассажиров и багажа легковым такси. При проведении данного мероприятия будет осуществлена сплошная проверка транспортных средств с установленным опознавательным фонарем легкового такси и (или) нанесенной цветографической схемой легкового такси. При отсутствии разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Алтайском крае будут приняты меры к привлечению водителей указанных транспортных средств к административной ответственности (по ч. 2.1 ст. 12.3 КоАП РФ, ч. 2 ст. 12.4 КоАП РФ, ч. 3 ст. 12.4 КоАП РФ, ч. 4.1 ст. 12.5 КоАП РФ, ч. 7 ст. 12.5 КоАП РФ).

Кроме того, целью мероприятия является принятие исчерпывающих мер, предусмотренные законодательством Российской Федерации, по исключению из дорожного движения технически неисправных и с измененной конструкцией транспортных средств. В соответствии с действующим законодательством осуществлять применение мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 27.13 КоАП РФ.

Сведения о  лицах, задержанных за оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, об осуществлении ими аналогичных действий в течение года, в том числе определений об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по соответствующему составу КоАП РФ будут изучены для дальнейшего  установления оснований для привлечения задержанных лиц к административной ответственности по ч.ч. 1-2 ст. 14.1 КоАП РФ.

 

Начальник ОГИБДД   Виктор Редькин

Предыдущая статьяВ г. Белокуриха прошли городские соревнования велосипедистов «Безопасное колесо»-2018.
Следующая статьяЗа последние два месяца 2018 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с детьми

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь