День сибирского поля-2018. В Алтайском крае пройдет агропромышленный форум

2155

В Алтайском крае 20 — 21 июня стартует традиционный масштабный агропромышленный форум «День сибирского поля — 2018». На мероприятии пройдет выставка новинок сельхозтехники и оборудования отечественных и зарубежных производителей на базе Сибирского агропарка в поселке Прутской Павловского района.

Предварительная программа предстоящего форума опубликована на официальном портале агропарка. Деловой блок будет представлен двенадцатью мероприятиями: круглыми столами, семинарами, совещаниями, конференциями.

Основными темами форума станут техническое и технологическое совершенствование производства и диверсификация как основа экономической эффективности ведения аграрного бизнеса. Как рассказали организаторы, одной из центральных тем станет подготовка кадров для сельского хозяйства.

На форуме также обсудят использование геоинформационных технологий в производстве, органическое земледелие, вопросы экспорта продукции. На территории Сибирского агропарка будут продемонстрированы последние мировые достижения науки и техники.

В рамках мероприятия традиционно пройдет выставка сельхозтехники и оборудования, в том числе будут представлены новинки от отечественных и зарубежных машиностроителей. Участие в форуме примут представители более чем 200 компаний из 20 регионов России и из-за рубежа. Компании представят как постоянно выпускаемую продукцию, так и инновационные разработки.

Справка: Впервые «День сибирского поля» прошел в регионе в 2011 году, когда проводимый до этого форум «День алтайского поля» расширил свои рамки и вышел на межрегиональный уровень.

Сибирский агропарк, расположенный вблизи Барнаула, является современной площадкой для демонстрации сельскохозяйственной техники и передовых аграрных технологий. Впервые демонстрация техники прошла здесь в 2009 году. С 2011 года Сибирский агропарк стал неизменным местом проведения агропромышленного форума «День сибирского поля».

В прошлом году мероприятие посетили около 24,5 тысяч человек. Свою технику, оборудование и разработки представили более 240 компаний, было заключено договоров на сумму свыше 700 миллионов рублей. По количеству компаний-участников «День сибирского поля-2017» практически приблизился к Всероссийскому дню поля, который был организован в Алтайском крае в 2016 году. Тогда в Сибирском агропарке были представлены более 260 компаний.

 

Подготовлено Алтайкомсвязью по материалам официального сайта

Правительства Алтайского края и портала «Сибирский агропарк»

 

Предыдущая статьяПраздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей прошли в Советском районе
Следующая статьяВ западных и южных районах Алтайского края ожидается четвёртый, повышенный класс пожарной опасности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь