Преобразились дороги в селе Советское

853

Закончены запланированные на 2018 год работы по ремонту улично-дорожной сети в селе Советское. На отдельных участках проездных путей райцентра в ходе работ был проведен ремонт асфальто-бетонного покрытия.

Так, был уложен новый асфальт на участке дороги протяженностью 180 метров по улице Октябрьская – от переулка Центральный до дома №9 по этой улице. В результате эксплуатации и под влиянием природных факторов на данном участке дороги образовывались выбоины и трещины, несмотря на многократно проводимый ямочный ремонт. Заново заасфальтировали и участок длиной 300 метров по улице Кирова – от переулка Мостовой до переулка Рабочий. Здесь до ремонта дорогу также «украшали» выбоины и трещины. А вот подъезд к школе со стороны улицы Советская полностью преобразился – был заасфальтирован участок переулка Сибирский от улицы Ленина до улицы Советская протяженностью 130 метров. Теперь учителям и родителям, которые ездят в школу по этой дороге, станет намного комфортнее. Ведь ранее по этому участку переулка проходила дорога с гравийным покрытием, на котором со временем появились выбоины, и ездить по ней приходилось с большой осторожностью. Работы по ремонту улично-дорожной сети в райцентре были выполнены ГУП ДХ «Юго-Восточное ДСУ».

Общая сумма затрат на проведение работ составила 2 млн. 527 тыс. 810 рублей. Из них 1 млн. 588 тыс. рублей – сумма краевой субсидии на капитальный ремонт дорог общего пользования местного значения. 939 тыс.  810 рублей – доля местного софинансирования из средств муниципального дорожного фонда Советского района.

После работ по ремонту улично-дорожной сети преобразились не только дороги в районном центре, но и само село, по улицам которого стало ездить намного комфортнее.

Александра ЖУРАВЛЕВА

Фото Сергея УВАРОВА

 

Предыдущая статьяВидеоролик социальной рекламы, направленный на профилактику экстремизма
Следующая статьяПроверьте границы земельного участка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь