Школьные автобусы подтвердили безопасность в Алтайском крае

602

Всего в текущем учебном году в регионе работают 480 школьных автобусов. Ежедневно к месту учебы и обратно подвозят 12247 детей из 719 населенных пунктов по 627 маршрутам. Общая протяженность школьных маршрутов в Алтайском крае составляет более 7,5 тысяч километров.

Транспорт оборудован современными системами безопасности. Они оснащены спутниковой навигацией ГЛОНАСС, цифровыми тахографами и проблесковыми маячками в соответствии с нормами технического регламента.

К началу учебного года все школьные маршруты были обследованы межведомственными комиссиями, школьные автобусы прошли техосмотр и готовы к работе.

Напомним, программа «Школьный автобус» реализуется в крае с 2003 года. В этом году в Алтайский край за счет средств федерального бюджета в регион поступили 25 новых автобусов марки «ГАЗ» вместимостью 10-12 человек. Они направлены на замену транспорта, отслужившего установленные нормативные сроки эксплуатации.

Кроме того, за счет средств краевого бюджета приобретены два автобуса марки «ГАЗ» и два – марки «ПАЗ». Они поступили в Залесовский, Родинский, Красногорский и Рубцовский районы соответственно.

Предыдущая статьяПо уборке зерновых Советский район на третьем месте
Следующая статьяАграрии Алтайского края собрали 4,8 миллиона тонн зерна

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь