Вместе за безопасность дорожного движения

347

За 9 месяцев 2018 года произошло 284 ДТП с участием детей, в них 8 детей погибло, 301 ребенок пострадал.

Количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами транспортных средств на пешеходов в Алтайском крае 699. В указанных ДТП 58 человек погибли и 669 получили травмы.

Количество ДТП с участием детей-пешеходов снизилось 122 и число получивших в них увечья детей –123, число погибших детей-пешеходов 4. Количество наездов на несовершеннолетних на пешеходных переходах — 58, при этом пострадали 59 детей-пешеходов. Особую тревогу вызывает увеличение с 71 до 84 количества дорожно-транспортных происшествий, в которых дети получили ранения по собственной неосторожности. Так, за 9 месяцев 2018 года по собственной неосторожности погиб 1 ребенок и 50 детей-пешеходов получили ранения. 13 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на детей-пешеходов в темное время суток, при этом только у одного из 13 детей, получивших телесные повреждения, зафиксировано наличие световозвращающих элементов на верхней одежде.

В целях повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, формирования основ безопасного поведения в транспортной среде различных категорий участников дорожного движения, в том числе детей, с 12.11.2018 по 30.11.2018 на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» организовано и проводится комплексное профилактическое мероприятие «Вместе – за безопасность дорожного движения»..

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» Виктор Редькин

Предыдущая статьяВ Молодежном театре Алтая подведут годовые итоги краевого благотворительного марафона «Поддержим ребенка»
Следующая статьяПамятка МЧС России по безопасному обращению с газом в быту

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь