Информация о газете Советского района «Районные вести»

1172

Существование газет насчитывает многовековую историю. Распространение новостей происходило именно с их помощью долгое время, и сегодня газеты по-прежнему остаются востребованным средством массовой информации.

Если заглянуть в Толковый словарь С.И. Ожегова, то мы прочитаем: «Газета — периодическое издание в виде больших листов, обычно ежедневное, посвящённое событиям текущей политической и общественной жизни. По  периодичности — повторяющийся время от времени. Газета Советского района «Районные вести» — еженедельная. Выпускается с 1935 года и как печатное издание вот уже 83 года является рупором свежих новостей. Сразу приходит на ум пословица: «газеты читаю, потом всё знаю», но многие читатели «районки» утверждают, что сейчас в нашей газете стало мало возможности узнать о текущих событиях района, большой настойчивостью пользуются аналитические материалы. Поясню читательской  аудитории, что размещение официальных и информационных материалов на страницах нашей газеты обязательны. Многие решения (распоряжения, законы и т.п.) муниципальных органов всех уровней вступают в силу только после их официального опубликования в газете. Материалы, оплачиваемые заказчиком, служат пополнению  бюджета  газеты. И вот будучи  центром притяжения и объединения людей, обычная районная газета оказывается самой незащищённой, и в тоже время героически выполняющей свою миссию.

С развитием Интернета газетный рынок понёс огромные потери. Но полное исчезновение районных газет с лица земли вряд ли произойдет. Старшее поколение по-прежнему выписывают любимое издание, многие вообще не выходят в Интернет и новости узнают из газет и телевидения.  Читать  средства массовой информации стоит, ведь ничто не заменит в руках шелеста газетных страниц, а также компактности и удобства печатных изданий. Газета — это классика, которая будет жить ещё многие годы. Это стиль, мудрость и знание, благоприятно влияющие на жизнь читателя.

Д.П. КОРШУНОВА, главный редактор газеты «Районные вести»

При написании материала были использованы ресурсы открытых источников сети Интернет

 

Предыдущая статьяДТП, в которых погибли 15 человек, в том числе четверо детей
Следующая статьяВитамины на окне. Зеленные растения на подоконнике

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь