Прошел отчетный концерт Детской школы искусств Советского района

785

1 мая на сцене Многофункционального культурного центра «блистали настоящие звездочки».

Здесь прошел отчетный концерт Детской школы искусств Советского района под названием «Родные просторы».

Зрители смогли в полной мере оценить талант и мастерство учащихся ДШИ уже в фойе Центра, где была представлена выставка рисунков обучающихся в классе изобразительного искусства (преподаватель Д.Н. Ленкина) под названием «Прекрасный май».

Перед началом концерта ведущая Марина Васильевна Долгих поздравила присутствующих с 1 мая, пожелала всем весеннего тепла, больше ярких идей и творческих успехов во всех начинаниях.

Традиционно каждый год Дом  культуры прощается со своими воспитанниками, ребятами, которые на протяжении многих лет занимались в различных объединениях. Марина Васильевна пригласила на сцену выпускниц этого года из студии сольного пения  «Домисолька» — Дарью Чанову и Анну Бочарову. О том, как проходил творческий путь девочек, зрители смогли узнать из продемонстрированного видеофильма.

Выпускниц поздравила директор Многофункционального культурного центра Татьяна Васильевна Игнатова: «Дорогие Даша и Аня! Кажется, совсем недавно вы, такие маленькие и немного испуганные, впервые ступили на эту сцену. А сегодня вы стоите уже взрослые и отважные, на новом жизненном пути, полном открытий. Я поздравляю вас от всей души и желаю справляться со всеми трудностями и всегда добиваться намеченной цели». Татьяна Васильевна вручила девочкам Благодарности за активное участие и большой вклад в культурную жизнь села и небольшие подарки.

Своих выпускниц поздравила руководитель студии сольного пения «Домисолька» Ирина Юрьевна Яркина. Она напутствовала девочек добрыми словами, вручила небольшие подарки. Даша и Аня порадовали зрителей песнями, а в заключение поблагодарили своего наставника И.Ю. Яркину за ее работу, старание, душевное тепло, которые она вложила, раскрывая талант своих воспитанниц.

Праздничную программу продолжила Детская школа искусств. Отчетный концерт ее учащихся был посвящен весне и нашему родному Алтайскому краю. Между номерами со сцены звучали стихи об Алтае, его несравненной красоте, любви к своей родной сторонке. Эти стихи проникновенно читала ведущая М.В. Долгих. А еще со сцены зрителей «освещала» ярким светом настоящая радуга талантов учащихся Детской школы искусств.

Вокальные и танцевальные номера, исполнительское мастерство на музыкальных инструментах – зрители с удовольствием любовались и наслаждались выступлениями юных участников концерта. А ведь за каждым таким номером стоит долгий и нелегкий труд и самих исполнителей, и их преподавателей, ежедневное и ежечасное оттачивание мастерства и совершенствование своего таланта. И как итог – замечательный концерт для всех, кто пришел в первый майский день в Многофункциональный культурный центр.

На протяжении концерта зрителей радовали своими выступлениями: Александр Казарезов,  Полина Гурина и Арина Журавлёва (преподаватель Э.Е. Менлиазизов),  Саша Лубошникова, Тимофей Пенкин (преподаватель Л.А. Мильцева), Егор Мамонтов, Виктория Руколеева  (преподаватель  М.В. Долгих), Алексей Лубошников (преподаватель Г.А. Мильцев), Антон Жданов, Лев Жданов и Николай Дзевик, младшая, средняя и старшая вокальные группы  «Родничок» (преподаватель О.В. Максимова), 2 и 3 классы хореографии, творческий коллектив «Радость»  (руководитель М.П. Зубарева), младший, средний и старший оркестры ДШИ (руководитель Л.А. Мильцева), духовой оркестр ДШИ (руководитель и дирижёр Г.А. Мильцев).

Зрители и юные артисты не заметили, как пролетели почти два часа, в течение которых длился концерт. И вот он закончен. Но прощаться не хочется, да и не нужно. Ведь юные учащиеся Детской школы искусств постоянно радуют своими талантами. Не раз еще пройдут праздничные концерты и мероприятия. Значит, будет новый повод для встречи.

 

Александра ЖУРАВЛЕВА

Фото Д. КОРШУНОВОЙ

 

Предыдущая статьяПоздравление с днем Победы от редакции газеты «Районные вести»
Следующая статьяНомер 112 действует на территории всей России и предназначен для использования при вызове экстренных служб

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь